Загадочные тропы косы, Зеленоградск, сыры и замок Шаакен в мини-группе
Загадочные тропы косы, Зеленоградск, сыры и замок Шаакен в мини-группе
экскурсия в Калининграде
Куршская коса - творение, которого нет больше в мире!!! Танцующий лес, высота Эфа и многие другие загадочные места этого прекрасного уголка природы.
. Вы сможете окунуться в историю и побывать в древней Самбии.
«Королевский бор»
Начнем свой маршрут с места где в далекие времена Король Вильгельм 1-й основал заповедник «королевский бор» , посетим древнейшее лесничество Гренц с его гигантскими вековыми туями.
«Поселок Лесной »
Здесь находится самое узкое место косы. Балтийское море и Куршский залив здесь разделяет лишь 400 метровая полоса суши.
Прогуляемся по променаду , спустимся на пляж что бы искупаться или поискать кусочки янтаря, выброшенные волнами.
Отведаем местную кухню в прекрасном кафе , где у хозяина шеф-повара всегда найдется блюдо из свежевыловленной рыбы, послевкусие которого будет еще долго вам напоминать о Балтике.
«Куршский залив»
.Перед вашим взором откроется озеро «Изумруд» , чья водная гладь имеет цвет темного изумруда.А рядом с озером стоял домик дюнного инспектора Франца Эфа в поселке Рыбачий. Сходим на пирс с видом на куршский залив , где сохранился немецкий маяк.Почувствуем запах ветра, который несёт с собой ароматы просоленного Балтикой соснового бора.
«Танцующий лес»
Очень таинственная достопримечательность ,окутанная ореолом легенд и суеверий. Не оставим без внимания и обсудим всевозможные версии этого места.
«Высота Эфа»
Туристический маршрут проходит по границе двух дюн:зелёных, засаженных сосновым лесом и открытых песчаных,продолжающих своё движение в сторону Куршского залива.
Поднимемся на смотровые площадки.
Вы будете дышать уникальным воздухом и получать умеренную кардионагрузку по пути! Зарядитесь энергией природы и вечером будете чувствовать себя великолепно